В Минске задержан изготовитель и продавец спайсов

В Минске 13 августа задержан изготовитель и продавец спайсов, сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.


Сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего жителя Минска, который изготавливал и продавал курительные смеси. У него было изъято около 800 граммов готового спайса, содержащего психотроп AB-PINACA.

Оперативники проводили отработку лиц употребляющих наркотики, и в результате вышли на крупного наркоторговца. Молодой человек арендовал гараж, в котором устроил нарколабораторию. Вместе со знакомым он наладил производство курительных смесей из табака и психотропного вещества, которое заказывалось через интернет. Наркотик для производства смеси молодой человек забирал в «закладках», таким же образом он распространял и готовый спайс. С поставщиком психотропа и своими покупателями наркоторговец общался через Skype, а расчеты производились электронными деньгами. Лично наркотики продавались только хорошим знакомым.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК РБ (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter