В Минске во дворе дома автомобиль насмерть сбил 3-летнюю девочку

В Минске во дворе дома автомобиль насмерть сбил 3-летнюю девочку
Вчера в Минске автомобиль сбил 3-летнюю девочку, которая ночью умерла в больнице от полученных травм. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

СК исследует место происшествия

Трагедия произошла около 13.00 во дворе дома №134 по улице Розы Люксенбург. 36-летний водитель “Форд Мондео” сбил малышку, когда она внезапно выбежала на проезжую часть. Мужчина так и не смог объяснить, как ребенок оказался под колесами. Водитель был абсолютно трезв, двигался с разрешенной скоростью, все автомобили во дворе были припаркованы по правилам.

За трехлетней малышкой должен был следить дедушка, который гулял с нею и ее четырехлетней сестрой во дворе. 

Девочку с тяжелыми травмами госпитализировали в 4 ГКБ, где в 00.30 скончалась.

По факту произошедшего управление СК по Минску возбудило уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения). Проводится расследование.

Подобные аварии не редкость во время летних каникул, когда дети много времени проводят на улице. ГАИ рекомендует родителям научить детей сначала выглядывать из-за препятствий, и только потом переходить проезжую часть. Водителям же не стоит забывать, что во дворе на дорогу в любой момент может выбежать ребенок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter