Минское метро было закрыто на три часа из-за телефонного террориста

В Минске перекрыли все станции метро из-за террориста

В Минске перекрыли метро из-за террориста (обновлено)
Причиной закрытия минского метро стало SMS-сообщение пассажира, сообщили в ОИОС ГУВД Мингорисполкома и ЦИОС КГБ Беларуси.

Сегодня днем к сотруднику УВД по охране Минского метрополитена обратилась студентка, которая сообщила, что ее внимание привлек текст SMS одного из пассажиров: в нем он сообщал о планах привести в действие взрывное устройство в метро.

Телефонный террорист задержан и находится в следственном изоляторе КГБ.

* * *

Как сообщает МВД, к 18 часам минское метро возобновило свою работу.

* * *

В 14.37 в минском метро перекрыли сразу несколько станций. Сообщения в твиттере о том, что людей не пускали на станции "Фрунзенская", "Петровщина", "Октябрьская" и "Купаловская" начали появляться практически мгновенно. К трем часам были закрыты все станции метро.

метро академия наук
@VladqaY

В официальном твиттере Минского ГУВД к 15 часам появилась информация о том, что метро перекрыли из-за профилактических мероприятий, связанных с обнаружением посторонних предметов на нескольких станциях. Тем временем МЧС успокаивает: сообщений о каком-либо происшествии не поступало. 

метро октябрьская
@lerapingvin

Милиция усилила охрану у входа в метро в подземном переходе, к станциям "Купаловская" и "Октябрьская". Непосредственно у входа висит объявление: "Метро закрыто по техническим причинам". У дверей дежурят правоохранители, в том числе в шлемах. На улице у перехода - группа курсантов Академии МВД и наряд ОМОНа. На площади Независимости напротив главного входа в БГУ стоят машины службы разминирования.

Минчанам советуют использовать наземный транспорт. Чтобы не допустить скопления людей, Минсктранс запустил параллельно метро дополнительные 55 автобусов, 48 троллейбусов, 6 трамваев. 100-ый маршрут продлен до станции "Уручье". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter