В Минске открылся фестиваль "Тэатральны куфар - 2014"

В Минске состоялось торжественное открытие Международного фестиваля студенческих театров "Тэатральны куфар. БДУ-2014".
В Минске состоялось торжественное открытие Международного фестиваля студенческих театров "Тэатральны куфар. БДУ-2014"

"БГУ уже много лет собирает студенческие театры из разных стран. Нам приятно, что это стало доброй и хорошей традицией", - отметил ректор Белгосуниверситета Сергей Абламейко. - "Я желаю дальнейшего процветания нашему фестивалю".

Открытие фестиваля началось костюмированной акцией возле Национальной библиотеки. Разноцветный "Арт-автобус" проехал от алмаза знаний к Республиканскому дворцу культуры профсоюзов. Автобус несколько раз останавливался, и его пассажиры принимались раздавать программки и бесплатные пригласительные билеты на спектакли. 

Когда участники акции прибыли в пункт назначения, началась торжественная церемония открытия. Она завершилась, когда организаторы выпустили из символического театрального сундука десятки воздушных шаров в небо над Минском. 

"Тэатральны куфар. БДУ-2014" продлится до 27 сентября. За это время зрители смогут увидеть более 20 спектаклей студенческих театров со всего мира на сценах ДК профсоюзов и лицея БГУ. 

В этом году фестиваль пройдет в одиннадцатый раз под девизом «Традиции.Поиск.Эксперимент.». За время своего существования он приобрел статус престижного международного форума. В этом году его посетят театры и творческие деятели из 15 стран. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter