В Минске 4 октября пройдет первая репетиция православного бала

Во Дворце культуры Минского тракторного завода в воскресенье, 4 октября, откроют бальный сезон
Во Дворце культуры Минского тракторного завода в воскресенье, 4 октября, откроют бальный сезон, сообщает агентство «Минск-Новости». Это станет началом подготовки к балу православной молодежи «Славянское кружево», который устроят 30 января.



На бал можно попасть в качестве участника или гостя. Гостевые билеты можно купить. А если хочется танцевать самому, придется ходить на репетиции. Расписание размещено в группе vk.com/balminsk, уточнила один из организаторов мероприятия Анастасия Щура. Чтобы на балу всем хватило кавалеров, на него пригласят студентов военных факультетов БГУ и БГУИР.

Несмотря на то, что мероприятие считается балом православной молодежи, принять в нем участие можно вне зависимости от вероисповедания. Тем не менее, участники вместе посещают богослужения вне репетиций, отправляются в паломничества, а сам бал начнется с молитвы в исполнении хора.

VIII Минский бал православной молодежи «Славянское кружево» состоится 30 января 2016 года во Дворце детей и молодежи. На балу будет три танцевальных отделения, живая музыка, фуршет, стилизованные фотозоны, литературно-музыкальный салон, детская зона. Приглашено около 600 гостей из Беларуси, России и Украины.

Фото youtube.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter