Следствие разбирает случай смерти в минском СИЗО

Следствие разбирает случай смерти в СИЗО...
Московским (Минска) районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти арестованного в СИЗО № 1. Назначен ряд судебных экспертиз. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов.

Напомним, по информации правозащитников, 15 мая нынешнего года суд Заводского района Минска приговорил 21-летнего минчанина Игоря Птичкина к трем месяцам административного ареста за совершение преступления по ст. 417 УК (неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью) за управление транспортным средством в период лишения права вождения. 

30 июля молодой человек вместе с матерью и сестрой прибыл в Заводское РУВД столицы, откуда его отправили для отбытия наказания в СИЗО № 1. Через несколько дней сотрудники изолятора сообщили родственникам, что Птичкин скончался. По предварительной версии, смерть наступила от сердечного приступа. 

Версия сотрудников изолятора о смерти заключенного не убедила его родственников, и те направились на прием к начальнику СИЗО № 1.

Родственники погибшего не скрывают своих предположений, что к смерти Птичкина причастны сотрудники СИЗО, однако начальник изолятора это отрицает. Он предполагает, что смерть 21-летнего молодого человека могла быть связана с тем, что он употреблял алкоголь или наркотические вещества.

В свою очередь начальник санчасти сообщил, что незадолго до смерти заключенный стал проявлять признаки неадекватного поведения. Его пришлось переместить в медицинское отделение изолятора и зафиксировать на койке ремнями, поскольку он пытался вырваться. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter