Подозреваемого в СМС-минировании минского метро отправят на судебно-психиатрическую экспертизу

Подозреваемого в СМС-минировании минского метро проверят на вменяемость
Подозреваемый в СМС-минировании минского метро направлен на судебно-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов. 

метрополитен тоннель

Уроженец Караганды (Казахстан) 1979 года рождения, житель Минской области, чье СМС-сообщение 26 февраля парализовало работу столичного метрополитена на родине уже привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, он злоупотреблял спиртным и вынужден был возмещать расходы на содержание детей, которых забрали из семьи за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. 

С учетом этих и других установленных в ходе следствия обстоятельств, а также личностных особенностей подозреваемого по делу назначена комплексная судебная психиатрическая экспертиза.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности). Он отправил с мобильного телефона СМС-сообщение, где написал, что у него есть бомба, которую он намерен взорвать в метро. Работа минского метрополитена была парализована на несколько часов, пока эта информация проверялась. Взрывное устройство так и не нашли. 

ТКУП "Минсктранс" и КУП "Минский метрополитен" оценивают размер причиненного СМС-«минером» ущерба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter