Найдены человеческие останки и личные вещи Юлии Соломатиной

Найдены человеческие останки и личные вещи Юлии Соломатиной
Сотрудники милиции совместно со следователями нашли в лесополосе человеческие останки, а рядом с ними – личные вещи пропавшей Юлии Соломатиной, сообщает отдел информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.



Пока нельзя точно сказать, что оперативникам удалось найти именно тело пропавшей девушки, но вероятность этого довольно велика. Милиция обнаружила также вещественные доказательства, в том числе принадлежащие подозреваемым, которые указывают на то, что подозрения следователей верны, и девушку действительно убили. «К сожалению, - отметил на пресс-конференции начальник УСК по городу Минску Дмитрий Конопляник, - наши надежды на благоприятный исход ситуации крайне малы». 

Назначен ряд экспертиз, которые должны окончательно определить принадлежность останков. Расследование продолжается.

Напомним, 18-летняя жительница поселка Октябрьский Смолевичского района Минской области Юлия Соломатина пропала в Минске 18 июля. Она приехала на свидание к молодому человеку, с которым действительно встретилась в этот день, прежде чем ее телефон отключился. 20 июля парень тоже исчез. Спустя несколько дней сотрудники милиции задержали юношу и его мать в Витебской области и заключили обоих под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 139 (убийство) УК РБ .
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter