Студенты минских вузов из африканских стран, где зафиксирована лихорадка Эбола пройдут более тщательный медосмотр

Минские студенты из Африки пройдут углубленный медосмотр

Студенты минских вузов из африканских стран, где зафиксирована лихорадка Эбола, пройдут более тщательный медосмотр
Студенты минских вузов из африканских стран, где зафиксирована лихорадка Эбола (Сьерра-Леоне, Гвинея, Нигерия, Либерия) пройдут более тщательный медосмотр, сообщает сайт Мингорисполкома.

Их внимательно осмотрит врач-инфекционист, также они сдадут все необходимые лабораторные анализы, а именно - на особо опасные инфекции. Включая холеру.


В 33-й поликлинике, где будут проходить медосмотр студенты из африканских стран, квалифицированные терапевты и узкие специалисты; кроме того иностранными студентами занимаются и врачи 5-й городской поликлиники.


И хотя по словам специалистов отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава угрозы эпидемии лихорадки Эбола в Беларуси нет, тем не менее меры предосторожности лишними не бывают. На пунктах пропуска через госграницу работает санитарно-карантинный контроль.


Специалисты спрашивают приезжающих к нам о состоянии здоровья, используют приборы дистанционной термометрии, при этом особое внимание обращается на симптомы лихорадки Эбола - высокая температура, головная и мышечные боли, слабость, кашель и др.

На снимке: один из блок-постов в Либерии, ограничивающий доступ в опасную в плане эпидемиологической ситуации зону... Фото Рейтер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter