Грицев: 3 июля салют в Минске и регионах начнется в 23.00

Салют в честь Дня Независимости Беларуси пройдет 3 июля во всех областных центрах страны и в Брестской крепости
Салют в честь Дня Независимости Беларуси пройдет 3 июля во всех областных центрах страны и в Брестской крепости. Праздничный фейерверк начнется в 23.00, сообщил военный комендант военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси Анатолий Грицев на пресс-конференции о подготовке и проведении в Беларуси праздничных мероприятий ко Дню Независимости, передает корреспондент БелТА.



«Салют начнется на всей территории Беларуси с окончанием исполнения государственного гимна. Возможна задержка 15-20 секунд», – уточнил Грицев.

В Минске салют проведут с шести огневых позиций. Огневая позиция №1 расположится в парке имени 50-летия Победы на набережной Свислочи. Позиция №2 будет на пустыре в районе поселка Новинки. Огневая позиция №3 разместится в аэропорту Минск-1. Позиция №4 – на пустыре в районе Чижовского кладбища за МКАД. Позиция огневой точки №5 планируется на пустыре у водохранилища Дрозды. Шестая огневая точка расположится в военном городке в Уручье.

«Традиционно наиболее красочный салют будет в районе парка Победы. Это обусловлено тем, что там одновременно работают три салютные установки. Салют в этом районе будет продолжаться на протяжении 10 минут. В остальных местах запланированы салюты тридцатью залпами», – сообщил военный комендант.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter