БГУ покажет около 50 своих разработок на выставке Energy Expo-2014 в Минске

Выставка откроется 14 октября в рамках XIX Белорусского энергетического и экологического форума
Она откроется 14 октября в рамках XIX Белорусского энергетического и экологического форума (проспект Победителей 20/2), сообщают в пресс-службе вуза.

В экспозицию ведущего университета Беларуси  войдут как разработки уже получившие положительные оценки и награды на международных выставках и конкурсах, так и технические новшества. Это приборы для регистрации генерации аналоговых и цифровых электрических сигналов на современной элементной базе – портативные цифровые осциллографы.

Также будут продемонстрированы устройства дистанционного мониторинга перемещения мобильных объектов, счетчики жидкости и тепловой энергии, приборы и компоненты для промышленной автоматизации и другие новшества. золота, серебра, палладия, хрома, никеля и термостойкие клеевые композиции и др.

На Energy Expo традиционно презентуют современные научные достижений в области энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, градостроительства, защиты окружающей среды. В рамках нынешнего  форума пройдут X Специализированная выставка светотехнического оборудования «ЭкспоСВЕТ», IX Международная специализированная выставка «Водные и воздушные технологии» и XIX Белорусский энергетический и экологический конгресс. Участниками этих мероприятий станут руководители органов государственного управления, белорусские и зарубежные эксперты.

Выставка «Energy Expo» работает с 1995 года и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

ФОТО www.tc.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter