Книга о Владимире Мулявине стала бестселлером

Издательство “Мастацкая лiтаратура” получило диплом Франциска Скорины
Издательство “Мастацкая лiтаратура” получило диплом Франциска Скорины и свой четвертый “Золотой фолиант” за победу в высшей номинации Национального конкурса “Мастацтва кнiгi” “Триумф”. 


Что ж, лучшему музыканту – лучшее издание! Конкурс прошел вот уже в 55-й раз. Награждение победителей по традиции приурочено к Минской международной книжной выставке-ярмарке. В этом году результаты были объявлены еще на пресс-конференции до начала выставки. 


В номинации “Литформат” победила книга Анатоля Бутевича “Таямніцы Крэўскага замка” Издательского дома “Звязда”, в номинации “Золотые скрижали” лучшим признан альбом Сергея Сергачева “Народное зодчество Беларуси”, лучшая “Арткнига” – альбом “Александр Кищенко: летописец ХХ века”, выпущенный в “Четырех четвертях”. В номинации “Духовность” победил альбом, присланный из Свято-Евфросиньевского монастыря в Полоцке. Определены также лучшие дизайнеры книги – ими стали Олег Лукашевич и Александр Алексеев, лучшим фотохудожником признан Анатолий Клещук.


- Это уже вторая такая высокая награда Анатолия, что редкость, - объясняет главный художник Министерства информации Владимир Рогалевич. – Присудили мы ее за альбом “Карагод беларускіх абрадаў”. Это очень сложная, жанровая съемка, широкая по географии: автору пришлось много изъездить, увидеть.


Издания-лауреаты можно полистать и приобрести на выставке-ярмарке. Кстати, том, посвященный Мулявину, на стенде издательства стоит всего 225 рублей и пользуется огромным спросом.

cultura@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter