В США погиб актер Антон Ельчин

По предварительной информации, актер был задавлен собственным авто
Американский актер российского происхождения Антон Ельчин погиб в воскресенье, 19 июня, в Бёрбанке (округ Лос-Анджелес, штат Калифорния), сообщают информагентства.



Сотрудники полиции обнаружили тело 27-летнего артиста рано утром по местному времени. Молодой человек был прижат собственным автомобилем к кирпичному почтовому ящику. Уточняется, что двигатель машины на момент прибытия полиции оставался включенным и стоял на нейтральной передаче. Помимо этого, дорога, по которой мог съехать автомобиль, располагается на крутом склоне. 

Антон Ельчин родился в Санкт-Петербурге 11 марта 1989 года в семье фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной. Семья Ельчиных переехала в США в сентябре 1989 года, когда Антону было полгода. Мальчик начал играть в фильмах и телесериалах в конце 1990-х годов. Первая серьезная роль Ельчина — «Альфа Дог» Ника Кассаветиса 2005 года, где 15-летний Антон работал на площадке с Эмилем Хиршем и Джастином Тимберлейком, для которого этот фильм также стал полноценным дебютом в большом кино. Прорывным для молодого актера стал 2009 год, когда вышли два блокбастера с его участием: «Звездный путь» и «Терминатор: Да придёт спаситель». В 2013 на экранах появился фильм культового режиссера, четырехкратного обладателя Золотой ветви Каннского фестиваля, Джима Джармуша «Выживут только любовники», в котором Ельчин сыграл одну из главных ролей вместе с Томом Хиддлстоном, Мией Васиковской и Тильдой Суинтон. В этом году выйдут еще три фильма, в которых успел сняться актер — «Стартрек: Бесконечность», «Нам здесь не место» и «Порту».

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter