В Гродно открылась выставка уникальных кукол ручной работы

Автор необычной выставки – Галина Жемчужникова
Более 100 уникальных кукол ручной работы могут бесплатно увидеть тысячи гродненцев. Автор необычной выставки – Галина Жемчужникова. Как признается известная ремесленница, на создание экспозиции ушло около четырех лет.


Все игрушки детально проработаны, поэтому многочисленные посетители выставки, которая разместилась в музее Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, без особо труда могут идентифицировать известных актеров, музыкантов и политиков. Чарли Чаплин, Луи Армстронг, Владимир Путин… А еще – приветливая беларусачка со щедрым караваем, затаившийся в ожидании добычи охотник, гостеприимный торговец шашлыком, терпеливый рыбак, задумчивый профессор с книгами, многочисленные сказочные герои. В каждом образе читается индивидуальность.



Сотрудник музея Елена Нелепко (на снимке)  не скрывает восхищения:

- Ожидали, что выставка вызовет огромный интерес, но не настолько же!.. К примеру, в пятницу ее посетило 383 человека. При этом неподдельный интерес читается на лицах и детей, и взрослых. Выставка вовлекает в особый мир, гости музея с удовольствием фотографируются на фоне фигурок, изготовленных из пластической глины и текстиля, расспрашивают о деталях.  
Экспозиция в музее госуниверситета продлится до 1 февраля.     

kozyrunited7@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter