Как делают весеннюю уборку шкафов звезды ТВ и эстрады

Весна, звезды и платяной шкаф

Весенняя уборка — процесс, отнимающий силы и время. Как рассортировать вещи, куда деть старое и каким образом впихнуть в шкаф новое — все это занимает мысли и время и обычных граждан и медийных персон, которых работа обязывает иметь внушительный гардероб для парадных выходов, сцены или телестудии.

Лидер группы «Дрозды» Виталий Карпанов, обожающий яркие и экстравагантные наряды, признался, что для него уборка — как стихийное бедствие:

— Это очень актуальный вопрос. Мне жена все время ультиматумы ставит, ворчит: «Что это такое, у тебя шкаф не закрывается, а ты вечно не знаешь, в чем пойти!» И правда: накуплю одежды, а сам бегаю в одной и той же футболке. Я же, как девчонка: вещей куча и все надоели. Смотрю в шкаф: «Мне нечего надеть!» — и покупаю следующую майку. На самом деле у меня есть система переправки лишних предметов гардероба в деревню, складирую их там в пакетах. Приезжаю потом, думаю, чтобы мне такое надеть домашнее, гляжу: нет, это слишком модно для деревни. Иногда что–то раздаю, конечно, но надо ж понимать — я не гламурный, одеваюсь просто. Хотя количество вещей постоянно зашкаливает. Собираюсь привезти из деревенского дома вилы и все это выбросить.


Солистка группы «Чаровницы» Людмила Пасмурцева считает, что обновление невозможно без расставания с ненужными предметами:

— Я как раз в процессе ремонта и избавления от старых вещей. Считаю, что раз в год это нужно делать обязательно. И это не только гардероба касается. Сейчас, поскольку ремонт, то все новое: стены, потолки, люстра, телевизор... Старый, кстати, могу кому–нибудь отдать, он вполне рабочий. А вообще, в нашем дворе есть хороший обычай: ненужные вещи мы оставляем в специальном ящике, откуда те, кому что–либо приглянулось или, допустим, на дачу нужно, могут их забрать. Мне жаль выбрасывать то, что пусть и не новое, но может еще послужить кому–то другому.


Тамара Лисицкая разбор шкафов в этом году уже пережила и гордится проделанной работой:

— Не уверена, что моя система правильная, потому что она изматывает всех, но, к сожалению, иначе у меня просто не получается. Я перетряхиваю шкафы постепенно. В семье 5 человек, и у каждого, разумеется, свое пространство. Разбираю одну полочку, складываю все в кучку, потом другую... Из чего–то дети выросли, что–то нужно отдать, что–то выбросить, сортировка вещей — долгий процесс. А неразобранное пока что ждет своей очереди. Главное — назначить дату, к которой уборочная эпопея должна быть завершена. В этот раз у нас по дому месяц лежали живописные кучки вещей. А в прошлый понедельник мы ждали гостей и, естественно, решили к их приходу навести порядок. Я начала уборку в 6 утра и закончила в час дня, и скажу вам: это тяжелый труд. Домохозяйкам в весенний период очень нелегко, им обязательно надо помогать.

ovsepyan@sb.by

Советская Белоруссия № 81 (24963). Суббота, 30 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter