В Новополоцке будет свой Большой театр

Второй филиал Национального академического Большого театра оперы и балета создадут в Новополоцке...

Второй филиал Национального академического Большого театра оперы и балета создадут в Новополоцке. Договор, заключенный между театром, Новополоцким городским исполнительным комитетом и открытым акционерным обществом "Нафтан", предусматривает сотрудничество в сфере организации гастролей как отдельных артистов, так и показов спектаклей Большого в этом городе. Постановки и концерты будут проходить ежемесячно на его различных сценических площадках.


А первый в истории Большого театра филиал был образован в декабре 2011 года в Могилеве. За это время на сцене Дворца культуры области и концертного зала "Могилев" труппа с большим успехом представила балеты "Дон Кихот" и "Жизель", "Вечер старинного романса" и концерт вокальной музыки с участием струнного квинтета "Серенада".


Наряду с такими крупными мероприятиями, как фестиваль оперного и балетного искусства "Вечера Большого театра в замке Радзивиллов", Минский международный рождественский оперный форум, Большой новогодний бал, ставшими уже традиционными, "филиальный" проект Национального академического Большого театра оперы и балета является неотъемлемой частью его просветительской и социальной миссии.


Сергей ВИСКОВ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter