В Египте продемонстрировали белорусские документальные фильмы

В Египте познакомились с "Легендами Несвижского замка"

В Каире продемонстрировали документальный фильм "Легенды Несвижского замка"
Посольство Республики Беларусь в Египте провело вечер белорусского документального кино, сообщает БЕЛТА


Главным событием мероприятия стала демонстрация фильма "Легенды Несвижского замка".

На вечере белорусского кино присутствовали представители органов госуправления, общественных организаций и дипломатического корпуса Египта. 

Напомним, что документальная лента создана на предприятии РУП "Белорусский видеоцентр" в 2012 году при поддержке департамента кинематографии Министерства культуры. 

Кинематографисты показали уникальность Несвижа, как мирового культурного наследия. Зрители прикоснулись к истории одного из самых аристократических родов - князей Радзивиллов. Документальный фильм рассказал об дворцовых интригах, тайнах, легендах и загадках Несвижского дворца. Самая известная их них - история о сокровищницах Радзивиллов. 

Кроме фильма о главной несвижской достопримечательности, на суд зрителей представили фильмы "Павел Сухой. Взлетная полоса" и "Города Беларуси". 

"Сюрпризом для многих оказалось белорусское происхождение знаменитого авиаконструктора, одного из основоположников реактивной и сверхзвуковой авиации Павла Сухого, - отметили в посольстве Беларуси. - Живописные виды, историческое и архитектурное богатство древнего города Гродно настолько поразили зрителей, что многие всерьез интересовались вопросами, связанными с организацией туристической поездки в Беларусь", сообщила БЕЛТА


 Подготовила Наталья Часовитина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter