Участники национального отбора на «Евровидение» репетируют финальный выход

Финал отбора на «Евровидение» можно увидеть в прямом эфире телеканала «Беларусь 1» 22 января
Репетиции перед финалом национального отбора на «Евровидение», который пройдет в прямом эфире телеканала «Беларусь 1» (трансляция также будет на сайте tvr.by и радиостанции Радиус FM) 22 января, идут полным ходом. В настоящее время участники осваивают новую роскошную сцену, смонтированную в студии «600 метров». Команда «СБ» заглянула на репетиционные прогоны, чтобы понаблюдать мир «Евровидения» с изнанки.


Огромный экран из светодиодных модулей в конце 2015 года смонтированный в «шестисотке» обеспечил участникам просто-таки шикарное обрамление, чего никак не удалось бы достичь при помощи обычных декораций, даже самых роскошных. 


Сцена замечательная, восторгается финалистка Саша Захарик:

- Площадка соответствует всем европейским стандартам, вплоть до того, что светодиодами отмечается место выхода на сцену, это очень здорово. Не нужно задумываться, где центр, как его держать, никаких смещений не происходит. Со звуком тоже все в порядке, все сотрудники БТ помогают, приятно работать!



Каждый желающий осуществить конкурсную поездку в Европу доложен выложиться по полной программе, ведь его будущее зависит от зрительского голосования. Впрочем, это не исключает некоторые нетривиальные ходы. Например, композитор Евгений Олейник, по совместительству продюсер Алексея Гросса, предпочитает сам руководить шагами своего подопечного по сцене:


- Мы отказались от услуг хореографа, потому что все 6 человек, участвующих в номере, – супервокалисты, и в своей вокальной пластике они намного естественнее смотрятся, чем в поставленных движениях.

Алексей Гросс, который вовсе не новичок в попытках дойти до евровизионного финала, настроен по-боевому:


- Очень крутая сцена, мне безумно нравится. Единственный нюанс – нам не позволили вытащить на сцену рояль, он слишком большой и тяжелый. Но мы нашли выход из положения. Я третий раз участвую в нацотборе и думаю, что мне наконец-то должно повезти. Мы готовы, у нас отличная команда, так что – только вперед!

К слову, между конкурсантами если и есть конкурентная борьба, то откровенно она не проявляется. Влад Чижиков, фронтмен группы «Радиоволна», признался, что, несмотря на желание победить, рад будет за любого из своих друзей, если они получат первое место:


- Я на самом деле, не парюсь, и буду рад, если поедет Леша, я даже у него на бэк-вокале пою, или Кирилл Ермаков. Не могу говорить за всех, но лично у меня нет ни к кому недоброжелательности.
В студии в настоящее время царит суета до глубокой ночи, режиссер Евгений Попкович нещадно гоняет конкурсантов, бэк-вокалистов и сотрудников Белтелерадиокомпании: сделать красивую телевизионную картинку не так-то просто, для этого нужно соблюсти массу условий. Поэтому исполнителей в бешеном темпе натаскивают на то, куда шагнуть, в какую сторону поворачивать голову, чтобы определенная камера в нужный момент уловила взгляд. На ходу выстраивается звук, фонограммы периодически перекрываются ревом и гудением из монитором, от которого трясутся стены. И головная боль режиссера – сделать так, чтобы на финальном шоу мы получили именно шоу, блестящее, яркое, на европейском уровне. Технические возможности для этого есть, дело за музыкантами.


Финалисты национального отбора на «Евровидение-2016»:

Кирилл Ермаков, IVAN (Алексей Иванов), Алексей Гросс, Валерия Садовская, группа The EM, Анастасия Малашкевич, NAPOLI, группа “Радиоволна”, дуэт NAVI, Саша Захарчик. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter