Большой театр оперы и балета в свой день рождения приглашает на день открытых дверей

С широко распахнутыми дверями

Сегодня Большой театр оперы и балета вновь распахнет свои двери для преданных поклонников. Заглянуть за кулисы, в гримерные, оперные и балетные классы смогут все желающие: второй год подряд театр отметит свой день рождения в «открытом формате». Так, в минувшем году для посетителей открыли 3 тысячи (!!!) дверей, а 14 экскурсоводов из числа сотрудников Большого на протяжении 4 часов рассказывали гостям историю театра, делились секретами и тонкостями создания реквизита и костюмов к оперным и балетным постановкам. Ведущий редактор службы маркетинга, информации и рекламы Ольга Савицкая называет еще несколько цифр:


— Мы подсчитали, что посетителей в прошлом году собралось больше двух тысяч. И это лишь число пришедших по записи — «неучтенных» гостей, по всей вероятности, было не меньше.

В этом году, полагают в театре, желающих заглянуть за кулисы будет в разы больше. Помимо экскурсионной программы (старт — в 12.00 в фойе) в Камерном зале им. Л.П.Александровской пройдут творческие встречи с художественным руководством Большого. Обсудить насущные проблемы готов главный режиссер Михаил Панджавидзе. Затем гостей встретят дирижер Виктор Плоскина, руководитель балетной труппы Юрий Троян и худрук коллектива «Беларуская капэла» Виктор Скоробогатов. Завершит дискуссионный марафон главный хормейстер Большого Нина Ломанович. Встреча с ней назначена на 16.00.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 97 (24979). Среда, 25 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter