Начался прием заявок на конкурс имени Юрия Тарича

Конкурс проходит по инициативе Полоцкого райисполкома
Начался прием заявок на открытый конкурс любительских фильмов «Я снимаю кино» имени уроженца Полоцка, сценариста и режиссера, с которым связано становление белорусского кинематографа Юрия Тарича.  



Конкурс проходит по инициативе Полоцкого райисполкома. В этом году появится новая номинация, сообщила корреспонденту портала sb.by главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Валентина Власенко

- В 2015-м, в юбилейный год Победы, авторам фильмов среди прочих была предложена соответствующая номинация. Сейчас грядет другой юбилей, поэтому новая номинация - «1155-летию Полоцка посвящается…» Всего же их семь. Среди них -- игровые, анимационные и документальные фильмы, социальные и рекламные ролике, а также музыкальные клипы. Жюри особо отметит фильмы, посвященные 500-летию белорусского книгопечатания и Дню белорусской письменности.

Конкурс проводится уже в третий раз, и за это время снискал популярность как в Беларуси, так и за рубежом. Если в 2014 году он собрал всего 9 участников из Беларуси и России, то в прошлом -- порядка 100 работ  не только из России и Беларуси, но и стран Евросоюза. 

Конкурсные фильмы, будут транслироваться по местному телеканалу «Скиф», благодаря чему зрители из Орши, Бобруйска, Витебска и Полоцка смогут принять участие в интерактивном голосовании. Также работы разместят на сайте конкурса, где их оценят пользователи сети Интернет. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter