По факту смерти Светланы Мулявиной-Пенкиной, вдовы Владимира Мулявина, назначена судебно-медицинская экспертиза

Любовь земная

Умерла Светлана Мулявина–Пенкина. Человек, бесспорно, яркий, талантливая актриса. В памяти миллионов она останется прежде всего вдовой Владимира Георгиевича Мулявина.

Возможно, ее роль в судьбе ансамбля была преувеличена. Многие поклонники неповторимых мулявинских мелодий так и не простили Светлане Александровне, что привязанность Владимира Георгиевича к жене оказалась больше его любви к своему коллективу. Хотя сюжет не нов. Йоко Оно, вдову Джона Леннона, обвиняли в том же.

— Что бы ни говорили о Свете, она была женой Мулявина, и она была ему необходима, — уверен народный артист Анатолий Ярмоленко, художественный руководитель группы «Сябры». — Светлана стала для него и менеджером, и продюсером, и администратором, и всем остальным. Она сама была творческим человеком и сделала многое для того, чтобы увековечить память Володи. У нас остался музей Мулявина — ее детище.

О смерти 64–летней актрисы стало известно поздним вечером в четверг. Накануне она несколько дней не появлялась на работе и не отвечала на телефонные звонки. Коллеги и сын обратились в милицию. Тело Светланы Мулявиной–Пенкиной обнаружили в съемной квартире, где она жила в последнее время. Назначена судебно–медицинская экспертиза, хотя признаков насильственной смерти предварительная проверка не обнаружила. Предполагается, что это был сердечный приступ. После ухода из жизни Владимира Мулявина Светлана Александровна закрылась от прессы и вела очень уединенный образ жизни. Пожалуй, полная злоключений судьба Кати, старшей из сестер в романе Алексея Толстого и одноименном фильме «Хождение по мукам», оказалась счастливее сыгравшей ее Светланы Пенкиной...

cultura@sb.by

Советская Белоруссия № 204 (25086). Суббота, 22 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter