XXX фестиваль авторской песни "Витебский листопад" проходит в Витебске

Крутая витебская «Заварка»

Юбилейный фестиваль авторской песни «Витебский листопад» проходит в Витебске. Фестивалю 30 лет. В этом году на витебскую сцену выйдут известные авторы–исполнители из Беларуси, Польши, Чехии, России, Украины. Творческий форум ныне переживает перезагрузку, рассказала главный режиссер ГУ «Центр культуры «Витебск» и новый руководитель проекта Владислава Цвики:



— Богатая история фестиваля позволяет не изобретать велосипед. «Нужно сделать, как раньше. Только лучше» — решили мы. Так в программе появился концерт «Лучшее... ХХХ лет», где хитам минувших лет подарят новое звучание. Ноу–хау юбилея — творческая арт–мастерская «Заварка», где в полном соответствии с названием месяц кипела активная деятельность. В социальных сетях поэты выкладывали свои произведения для общего просмотра. Композиторы могли выбрать любое из произведений и положить его на музыку. Что получилось — оценит публика.

Под эгидой «Витебского листопада» традиционно проходит конкурс авторской песни. Сегодня барды из разных стран представляют свое творчество на суд жюри. Завтра зрителей ждет большой гала–концерт.

krucha–tut@rambler.ru

Советская Белоруссия № 204 (25086). Суббота, 22 октября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter