Красивой быть красиво

Россиянка Мария Белоногова стала обладательницей титула «Королева Весна–2012»...

Россиянка Мария Белоногова стала обладательницей титула «Королева Весна–2012» Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства, который 19 апреля прошел в Минске в Национальной библиотеке.


За победу в финале боролись 12 обаятельных и талантливых студенток из Беларуси, России, Латвии, Туркменистана и Украины. Девушки прибыли в Минск 14 апреля и провели здесь незабываемую неделю: организаторы конкурса — БРСМ и Российский союз молодежи — предусмотрели для финалисток экскурсии, соревнования, концерты. Кроме того, они присоединились к волонтерскому движению «Доброе сердце» и посетили один из минских социальных приютов.


Студентка Саратовского государственного социально-экономического университета Мария Белоногова, по мнению жюри, в этом году была, бесспорно, лучшей. "Знаете, у нее такая внешность, которая нравится всем, - комментирует победу девушки член жюри конкурса Тамара Гончарова, директор студии "Тамара". - У Маши завораживающее лицо. Она вышла на подиум - и все: никого рядом нет, потому что Мария вся светится изнутри. На нее хочется смотреть. Кроме того, она прекрасно подготовилась к творческим состязаниям. Вдохновенно и с чувством прочла нам стихи Цветаевой". У обладательницы короны конкурса-2012 г-жи Белоноговой есть цель:


- Существует такой стереотип, что красивых и одновременно умных девушек не бывает. Я хочу этот миф развеять, так как в любом правиле есть исключения.


Первой вице-мисс стала белоруска Ангелина Гладкая, студентка БГЭУ.


Вторая вице-мисс также наша землячка, студентка БНТУ Виктория Рутковская.


Но всем остальным девушкам и юношам я скажу так:


- Никогда не обижайтесь на зеркало и не теряйте хорошего настроения - вы красивы!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter