Конкурс граффити на экологическую тему проходит в Минске

Лучшую команду юных граффитистов назовут 28 мая
Конкурс граффити на экологическую тему впервые проходит в Минске в рамках 13-го Республиканского экологического форума. Об этом сообщили в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Чтобы принять участие в состязании, ребятам в возрасте 10-18 лет нужно было собрать команду из 4-6 человек, придумать эскиз граффити на экологическую тему и прислать его в комитет. Авторы 4-5 самых интересных эскизов смогут с 25 по 28 мая украсить своими картинами стену на улице Герасименко. Среди них и выберут победителя конкурса. 


- Лучшая команда юных граффитистов будет объявлена в торжественной обстановке 28 мая на концертной площадке на улице Герасименко, 26 (Заводской район), - рассказала заведующая сектором информации и пропаганды экологических знаний Мингоркомприроды Алеся Ермоленко. – А памятные дипломы и призы от организаторов мероприятия получат все участники проекта. Мероприятие пройдет с 14.00 до 17.00.


Однако прежде чем самим взяться за баллончики с краской, сегодня желающие могли принять участие в мастер-классе и понаблюдать за показательным выступлением художников из студии Fresh Design, которые 4 дня работали над созданием картины на стене дома по пр. Пушкина, 48 возле экологической гимназии № 19.

- Мы рисовали высохшую природу. А рядом – цветной глобус, символизирующую нашу планету, какой мы должны ее сохранить, - рассказал руководитель студии Сергей Волков. 



Последние штрихи, под присмотром профессионалов, помогли выполнить юные художники. 
Конкурс настенной живописи, главная цель которого - формирование экологической культуры детей и молодежи, проводится по инициативе Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с комитетом по образованию Мингорисполкома, администрацией Заводского района, Дворцом детей и молодежи «Золак», художественной студией Fresh Design.

dekola@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter