Фестиваль «Две сестры – Беларусь и Россия» прошел в Витебске

Фестиваль собрал 160 участников из разных регионов Беларуси и Смоленской области
Фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, собрал 160 участников из разных регионов Беларуси и Смоленской области. 



В течение трех дней юные таланты выступали на сцене Дворца творчества детей и молодежи. Члены жюри выбирали лучших в номинациях «Эстрадный вокал» и «Народное пение» по трем возрастным группам: 7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.



По условиям конкурса вокалисты исполняли по две композиции – русского и белорусского авторов. И нередко россияне пели на белорусском языке. Специальный приз «За активное участие в фестивале» организаторы вручили представителям Дома детского творчества из города Рудня Смоленской области – они приезжают в Витебск каждый год.  



Гран-при выиграла Валерия Купцова – четвероклассница из СШ № 18 Витебска. Она покорила зрителей и жюри, зажигательно исполнив романс «Дорогой длинною». Девочка поет с шести лет, занимается только со своей школьной учительницей музыки Юлией Терещенко. Гран-при стал для них неожиданным, сказала педагог: 

– Победа в таком конкурсе высокая для нас – столько участников, много хорошо подготовленных вокалистов. Мы в первый день даже пожалели, что подали заявку, потому что долго очень шел конкурс, все это так волнительно. Но сегодня я, конечно, счастлива и ни о чем не жалею. В будущем будем обязательно участвовать в подобных фестивалях.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter