В Музыкальном театре премьера - мюзикл «Шолом Алейхем! Мир вам, люди!»

Бродвей как большая деревня

6 и 7 декабря в музыкальном театре — премьера! Зрителей ждет грандиозное шоу бродвейского размаха
6 и 7 декабря в музыкальном театре — премьера! Нашему вниманию мюзикл «Шолом Алейхем! Мир вам, люди!» композитора Олега Ходоско в постановке лауреата III Национальной театральной премии, заслуженного деятеля искусств России Михаила Ковальчика. Это вольная литературно–музыкальная композиция по повести классика еврейской литературы Шолом–Алейхема и мюзиклу «Скрипач на крыше» композитора Джерри Бока и Джозефа Стайна.

Зрителей ждет грандиозное шоу бродвейского размаха. Бюджет постановки — около 400 миллионов рублей.

В премьере задействована вся труппа театра. Как всегда, впечатляющую эксклюзивную сценографию придумал художник Андрей Меренков. Костюмы разработала признанный мастер и человек с тонким вкусом Любовь Сидельникова. За дирижерским пультом будет работать главный дирижер театра Юрий Галяс. В главных ролях только звезды: Наталия Гайда, Александр Осипец, Антон Заянчковский и другие артисты. Худрук Адам Мурзич считает, что театр взял новую высоту, — еще никогда в стенах Музыкального не играли материал такого драматургического накала:

— Этот мюзикл ближе к настоящему драматическому спектаклю. Он станет для нас лакмусовой бумажкой.

Поклониться композитору Ходоско хочет прима театра Лидия Кузьмицкая — исполнительница роли Голды, настолько музыка оказалась пронзительной и впечатляющей:

— Знаете, во время репетиций я принесла эту музыку к себе в дом. С ней ложилась спать, с ней просыпалась.

Стоит особо отметить, что зритель увидит на сцене аутентичные еврейские обряды — свадебный и поминальный. Историческая точность соблюдена во всем. Режиссера и актеров консультировал раввин Григорий Абрамович.

На декабрьские показы «Шолом Алейхема!..» все билеты проданы.

pepel@sb.by

Советская Белоруссия №231 (24612). Четверг, 4 декабря 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter