8 - 9 июля пройдет восьмой республиканский фестиваль народного юмора "Автюки"

«Автюки» приглашают посмеяться

8 — 9 июля состоится восьмой республиканский фестиваль народного юмора «Автюки». Веселые жители Больших и Малых Автюков с радостью и настоящим полешуцким гостеприимством встречают гостей и участников этого необыкновенного праздника белорусского юмора.


Почему необыкновенного? Да потому что таких праздников — раз–два и... даже обсчитываться не на чем! Такой фестиваль — единственный. А ведь сколько раз приходилось слышать из уст иностранцев, что мы, белорусы, слишком уж скромные: у нас, мол, столько всего интересного, самобытного, чего у других нет, чем можно и нужно гордиться, что обязательно надо поддерживать, развивать и не стесняться предлагать другим, а мы все скромничаем. Автюковский фестиваль народного юмора — изюминка и одна из таких белорусских фишек, каких ни у кого нет!

Душа праздника — его организатор и бессменный глава жюри писатель Владимир Липский, а девиз Автюков–2016 — «Калi хочаш заўжды вясёлым быць, не лянуйся Калiнцы ружы дарыць». Начнется же все 8 июля на раздорожье Больших и Малых Автюков возле памятника Колоску и Калинке, где местные мастера поставили «лаву прымiрэння» — на ней надо будет сначала всем вместе посидеть, чтобы, оставив все плохое в прошлом, с радостью окунуться в море смеха. В этот день мастера юмора покажут свое мастерство во многих деревнях Калинковичского района, а на второй день праздник сконцентрируется в райцентре на центральной площади, где пройдут конкурсные программы и жюри назовет победителей. После чего — гала–концерт и, естественно, грандиозный автюковский фейерверк хорошего настроения, которого обязательно должно хватить до следующего фестиваля.

karpoviсh@sb.by

Фото автора

Советская Белоруссия № 129 (25011). Четверг, 7 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter