Житель Могилевского района разобрал чужой трактор, чтобы починить свой

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража»
Старенький трактор МТЗ у 40-летнего жителя деревни Залесье Могилевского района был давно. В личном пользовании. Правда, неисправный. Техника нуждалась в ремонте, замене многих деталей. И хозяин придумал, как ее починить… бесплатно. 



По словам официального представителя управления Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, чтобы его трактор заработал, этот сельчанин стал разбирать чужие:

- Он знал, что у нескольких человек – в его деревне, соседних, тоже есть трактора. Такие, как у него. И стоят они прямо на подворьях. Вот по ночам и зачастил туда. Снимал с чужой техники нужные ему детали: винтики-болтики, радиатор, вал отбора мощности, тормозные барабаны… Когда владельцы осознали, что их техника не работает потому, что ее кто-то разукомплектовал, обратились в милицию. Вора вычислили быстро. Он, счастливый, выехал в поле на собственном тракторе, чем себя и выдал. Ведь в округе все знали, что его МТЗ давно стоит на приколе. А денег на ремонт у сельчанина нет. Он официально не работал – жил на пособие, которое получал по уходу за матерью-инвалидом. Теперь в отношении него, ранее несудимого, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Olgak53@mail.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter