За ложный донос и кражу мошенница может сесть на 4 года

Она заявила, что у нее украли дорожную сумку с вещами на Br17 млн
37-летняя пассажирка дизеля Гомель-Светлогорск обратились в милицию с заявлением, что у нее украли дорожную сумку с деньгами и имуществом на 17 млн. руб. При этом женщина выдала себя за россиянку, проживающую в Калининграде и недавно побывавшую в Брянске. 



В качестве потенциально виновного женщина назвала мужчину, который якобы сидел напротив нее в дизеле, и на которого она указал в картотеке, предложенной сотрудниками милиции для опознания. Однако при разбирательстве оказалось, что мужчина с фото никуда не выезжал. Каково же было удивление сотрудников милиции, когда по базе данных они установили, что заявительница никакая не россиянка, а уроженкой Могилевской области, зарегистрированная в Витебской области. А российские данные, которые она указала, принадлежат ее двоюродной сестре, действительно проживающей в Калининграде. Вскоре заявительницу задержала минская милиция за кражу и мошенничество, которые она реально совершила. Что же касается сумки с содержимым на 17 млн., то женщина сменила свои показания, мол, вспомнила, что забыла ее у приятельницы в Светлогорске. Но та категорически отвергла существование сумки. 

Женщине предъявлено обвинение сразу по четырем статьям уголовного кодекса: заведомо ложный донос о совершении преступления, заведомо ложные показания, кража и мошенничество, сообщил помощник Гомельского транспортного прокурора Юрий Деркач

Если по двум статьям за ложный донос максимальный срок наказания составляет до 2-х лет лишения свободы, то за кражу и мошенничество - до 4 лет лишения свободы. 

А чтобы дама не придумала новых фантазий, стоивших немалых усилий сотрудникам милиции, да и не совершила других проступков, ее заключили под стражу.


Фото yarnews.net
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter