В Светлогорске погибла женщина, пытавшаяся разнять дерущихся мужчин

Ее тело было найдено в общежитии, где она проживала
Ее тело было найдено в общежитии, где она проживала. На первый взгляд признаки насильственной смерти отсутствовали. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина скончалась от кровоизлияния в мозг. 



Следователям удалось выяснить, что двумя днями ранее она вмешалась в драку двух мужчин, которая произошла в коридоре общежития, пыталась ее остановить. Следствие предполагает, что один из дерущихся несколько раз ударил женщину по голове. Эти удары и могли привести к летальному исходу. 

— Районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь «умышленное причинение тяжкого телесного повреждения» в отношении одного из участников драки, который и подозревается в нанесении ударов женщине, — прокомментировал старший следователь РОСК Антон Драпеза, — санкциями данной статьи максимальным наказанием может быть до 8 лет лишения свободы. Не исключено, что в процессе расследования обвинение может быть переквалифицировано на третью часть данной статьи — «умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека». И тогда максимальный срок может составить до 15 лет лишения свободы. 

Задержанный имеет в прошлом несколько судимостей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter