В Речице вор-домушник грабил жильцов, когда те спали

Районный суд отправил оригинального злодея в колонию на 2 года
49-летний гомельчанин выбрал Речицу для криминального промысла, чтобы, как ему казалось, не смогли его найти. 



На последнем дизеле он прибывал в райцентр, выбирал многоэтажку в тихом спальном районе и ждал, пока люди уснут. В домофонную дверь, когда проходили последние жильцы, вставлял резиновую раму, чтобы открыть дверь без проблем. Останавливался на квартирах с кнопочными замками, взломать которые проще других. Отыскивал сумки и одежду с кошельками, которые обчищал. Прихватывал также ценные вещи. Утром хозяева обнаруживали, что ночью их ограбили. По райцентру прокатилась серия краж. Было азфиксировано, что за одну ночь вор побывал в нескольких квартирах. 

- Мужчину сотрудники милиции задержали, когда тот возился у входной двери в подъезд одного из домов, планируя очередное проникновение, попросили документы, которых у него не оказалось. Для разбирательства его доставили в РОВД, - рассказал заместитель прокурора Речицкого района Николай Ласица. - В ходе работы с ним и было выяснено, чем гомельчанин промышлял в Речице. 
Приговор Речицкого районного суда о лишении свободы на 2 года в колонии усиленного режима осужденный обжаловал, надеясь на смягчение. Однако суд более высокой инстанции оставил его без изменения. Приговор вступил в силу.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter