В Поставах будут судить минчанина за кражу собственного джипа

В Поставах будут судить минчанина за кражу собственного джипа

Осенью в райцентре Поставы неизвестные вскрыли гараж и угнали Porsche Cayenne
Осенью в райцентре Поставы неизвестные вскрыли гараж и угнали Porsche Cayenne. Через десять дней внедорожник нашли в Минске у прежнего владельца. 



Оказалось, что пару недель назад безработный 35-летний минчанин отдал джип жителю Постав в обмен на Volkswagen и Kia. А потом убедил своих приятелей похитить внедорожник и вернуть ему. Друзья согласились, так как мужчина сказал им, что машина принадлежит ему, показал документы на джип (сделка с хозяином иномарок на тот момент не была оформлена), дал ключ зажигания. На вопрос как его машина оказалась в Поставах, рассказал легенду о вороватом жителе райцентра, который обещал помочь с продажей, а теперь не хочет отдавать ни деньги, ни автомобиль. 

На тот момент, когда оперативники обнаружили Porsche Cayenne, иномарки поставчанина были уже проданы. Оправдывая свои поступки, житель Минска заявил, что задолжал почти 15 тысяч долларов и таким странным образом надеялся рассчитаться. Долг он так и не отдал, а вскоре, как рассказал прокурор отдела прокураты Витебской области Василий Яковлев, минчанину придется выслушать приговор: 

Уголовное дело возбудили в отношении трех человек, однако в ходе следствия выяснилось, что минчанин ловко обманул своих приятелей-угонщиков. По делу они проходят как свидетели, а вот хозяину джипа грозит от 3 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Житель Постав на восстановление гаража получил от угонщиков 30 миллионов рублей. Porsche Cayenne также остался в его собственности.    

infong@sb.by   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter