В Гомеле мужчину за убийство и разбой приговорили к 25 годам колонии

Совершив преступления в 2011 году, преступник скрылся в России
С охотничьим ружьем в руках в сопровождении сожительницы он появился возле легкового автомобиля в Ветковском районе. В авто находилась девушка. Выстрелив для устрашения два раза в машину, он приказал ей выйти из салона и отдать все ценное, что было у нее и в машине. 



Нашлось немного денег, да открытая пачка сигарет с зажигалкой. В момент, когда криминальная пара собралась удалиться, к авто шел его 23-летний водитель. Он отлучался в магазин за покупкой. Между мужчинами завязалась борьба. Парень пытался выхватить у 49-летнего нападавшего ружье, получил пулю в упор и скончался в больнице. 

Совершив преступления в 2011 году, преступник скрылся в России. Однако был найден и этапирован в Гомель. 

Как прокомментировала представитель пресс-службы областного суда Наталья Пугачева, отбывать наказание мужчине надлежит в колонии строгого режима. Подлежит конфискации имущество осужденного. Он также обязан будет выплатить двоим потерпевшим 60 млн. рублей. 

Осужденный имеет богатую криминальную биографию, в которой - также присутствуют разбой и убийство. Преступления были совершены в Беларуси, России, Украине. В момент разбоя и убийства в Ветковском районе две судимости не были погашены. С учетом этих нюансов и тяжести совершенного преступления суд принял решение о таком серьезном сроке лишения свободы. 

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке. 

Фото tverweek.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter