В Дубровно за много лет избиений любовницы мужчину могут посадить на 3 года

В Дубровно мужчину, который много лет избивал сожительницу, привлекли к уголовной ответственности
В Дубровно мужчину, который около двух десятилетий избивал сожительницу, привлекли к уголовной ответственности.


Эта криминальная история длится уже много лет, семья за это время вырастила сына. Гражданские муж и жена любили выпить и поскандалить. За последний год сотрудники милиции 4 раза выезжали на место потасовки любовников по вызову 60-летней хозяйки. 

Но та, «попугав» своего 55-летнего друга людьми в погонах, неизменно прощала его и в итоге отказывалась от прохождения судебно-медицинской экспертизы. Вылеживала синяки да ушибы дома. Правда, ранее ее благоверный уже был неоднократно судим за истязания и угрозу убийством, поэтому его привлекали к административной ответственности против воли жертвы.

На этот раз уставшие от постоянных выездов к семейному дебоширу милиционеры решили дать делу ход. Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела и никакие «прощаю» и «претензий не имею» со стороны пенсионерки уже не помогли. Заместитель прокурора Дубровенского района Андрей Старченко рассказывает:

В настоящее время дело передано в суд. За систематическое истязание сожительницы обвиняемый может отправиться за решетку на срок до 3 лет. 

Фото femina.by
a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter