На Могилевщине российские мошенники обманывали кассиров

Две недели злоумышленники «гастролировали» в Кричеве, Черикове и Могилеве
Двое мошенников из России две недели «гастролировали» в Кричеве, Черикове и Могилеве. 



В кассах банков, АЗС, игровых клубов, казино, рассчетно-кассовых центров они просили разменять купюры разного номинала на более мелкие. Однако, получив в руки деньги, тут же якобы передумывали совершать обмен и возвращали кассирам пачку взятых у них мелких денег. Правда, часть купюр тайком оставляли себе – ловкость рук… Все происходило прямо у кассы, поэтому пересчитывать возвращенные деньги кассиры не считали нужным. Российские мошенники пользовались известным воровским приемом – так называемым заломом денег. Злоумышленникам удалось завладеть суммой в 2100 белорусских рублей. 

По словам первого заместителя начальника УВД – начальника криминальной милиции Александра Васильева, сотрудниками управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома, отделов уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева и Кричевского РОВД, мошенники задержаны. Подразделениями Следственного комитета возбуждены уголовные дела.



Следствие считает, что в «могилевских  гастролях» мошенников могут быть пока еще не известные следователям эпизоды как на территории Могилевской области, так и за ее пределами. Поэтому, если на фото кто-то, не найдя причины недостачи в кассах, опознает преступников, просьба обратиться в милицию по телефонам в Могилеве: 8-0222-29-55-07, 8-0222-29-55-18 (управление уголовного розыска УВД); 31-07-87, 102 (оперативно-дежурная служба УВД).


gardiana69@gmail.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter