Лицеист из Толочина избил и бросил на рельсы случайного знакомого

14 лет он проведет в колонии
Витебский областной суд вынес приговор по резонансному уголовному делу. Семнадцатилетний лицеист из Толочина, который избил, а потом бросил на рельсы случайного знакомого, проведет в колонии 14 лет. 



С 44-летним жителем Могилевской области убийца познакомился ночью на вокзале в Толочине. Вместе выпили, а потом поссорились. Несовершеннолетний нанес своему новому другу несколько ударов кулаками и локтем по голове, после чего забрал у него деньги (около 30 рублей), пачку сигарет и две зажигалки. Избитого товарища перетащил к дереву вблизи здания станции и ушел. 

Чуть позже решил вернуться – испугался, что убил человека. Для того, чтобы инсценировать несчастный случай, отнес его на рельсы. Потом сбегал домой и переобулся – на берцах оставалась кровь.

Вернувшись, для убедительности уже придуманной версии парень подошел к кассиру – якобы, разыскивал собутыльника. Прогулялся по перрону и увидел тело мужчины, которого уже переехал поезд. Опять сбегал к кассиру и сообщил о трагедии, попросил вызвать «скорую». К сожалению, медики ничем помочь уже не могли. А вот все действия убийцы, как оказалось, были засняты на камеру наружного наблюдения. 

Государственный обвинитель Олег Антоненко отметил, что за месяц до этого преступления учащийся лицея уже был судим. Теперь его срок за грабеж и убийство увеличен с учетом ранее неотбытого наказания. Приговор еще может быть обжалован.

a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter