Директор школы попросил суд пожалеть хулиганов

Несмотря на то, что парни повредиили его автомобиль
В мае этого года трое жителей деревни Солоное Жлобинского района – 20 и 16 лет – были задержаны сотрудниками районного отдела милиции за хулиганство. Парни разбили два автомобиля, один из которых принадлежал директору школу, где учились двое подростков. Педагог попросил суд не наказывать их строго.



Как было установлено во время судебного разбирательства, молодые люди приехали в районный центр на дискотеку. Выпив лишнего, парни отправились на поиски приключений. Один из них предложил спустить шины на автомобиле «Audi», который принадлежал директору сельской средней школы и стоял во дворе многоэтажных домов. Приятели согласились. Однако шинами не ограничились. Также сняли колпаки с колес, после чего разбили стекла и стали прыгать на багажнике. По ходу своего движения молодые люди повредили еще одну иномарку «Volkswagen», которая стояла в соседнем дворе – сняли декоративные колпаки и разбили лобовое стекло. Происходящее увидел в окно сотрудник милиции, вернувшийся с дежурства. Он поспешил во двор, сообщив о хулиганской выходке своим коллегам. Парни были задержаны.

В суде они полностью признали свою вину, объяснив неадекватный поступок влиянием алкоголя. Ущерб, причиненный владельцам автомобилей, возместили еще до начала процесса. В содеянном искренне раскаялись. Директор школы попросил суд не наказывать их строго, охарактеризовав старшеклассников как хороших ребят. 

Все трое признаны виновными в злостном хулиганстве и приговорены к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на два года. По словам пресс-секретаря Гомельского областного суда Натальи Пугачевой, приговор вступил в законную силу.

dralukk73@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter