Забыв в машине карточку с пин-кодом, автовладелец лишился почти Br10 миллионов

Решив покрасить авто, 29-летний житель Слуцкого района передал машину знакомому в Старые дороги и вернулся домой
Решив покрасить авто, 29-летний житель Слуцкого района передал машину знакомому в Старые дороги и вернулся домой. На следующий день один из мастеров СТО нашел в бардачке конверт с новой банковской карточкой и пин-кодом. 


27-летний мужчина прикарманил чужое, и в этот же вечер отправился в Слуцк, где в одном из банкоматов снял деньги – всего 9 миллионов 900 тысяч рублей. Мастер пригласил на свидание подругу и отправился тратить украденное. Гуляли всю ночь.

А уже через несколько дней в гости к нему наведались милиционеры. Пропажу денег владелец карточки заметил достаточно быстро. У него на руках был дубликат, и когда он на следующий день после кражи он попытался расплатиться в магазине, выяснилось, что счет практически пуст.

- Установить где, когда и кем были сняты деньги для правоохранительных органов не составило большого труда, - рассказала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.К тому же и потерпевший вспомнил, что оставил ценный конверт в своем автомобиле. 

Подозреваемый во всем признался и вернул то, что похитил. Материалы дела переданы в прокуратуру для направления в суд. За хищение путем использования компьютерной техники максимально предусмотренное законом наказание - до 5 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter