В Витебске безработная продавала на рынке украденные с могил туи

Раньше она воровала на кладбище искусственные цветы
Родственники усопших не успели обнаружить пропажу: 48-летнюю воровку задержали оперативники. На Смоленском рынке она пыталась продать канадскую ель и три туи. Безработную сразу заподозрили в краже, поскольку раньше она попадалась на том, что воровала искусственные цветы с могил в поселке Тарный. 



Проверка показала, что подозрения справедливы, рассказала сотрудник отдела информации и общественных связей Ольга Шкуратова:    

Выяснилось, что декоративные деревья безработная выкопала на том же самом кладбище сразу после Троицы. Владельцам ели и одной туи уже сообщили о краже. Ущерб – 900 тысяч рублей. На этот раз городской отдел СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК.  

Аналогичная кража раскрыта недавно в Городокском районе. Подробности рассказал первый заместитель начальника Городокского РОВД Андрей Потапенко

После Пасхи и Радуницы на кладбище вблизи деревни Степановичи исчезли почти все цветы, оставленные родственниками усопших. Букеты собрала местная жительница, которая сказала следователю, что на такой поступок ее толкнул вовсе не корыстный мотив, а... тяга к прекрасному. Она выбирала самые новые, красивые и, соответственно, дорогие цветы. Потом украсила ими свой дом и часть подарила знакомым. 

Любительнице обворовывать усопших светит штраф до 10 базовых величин. 

infong@sb.by
Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter