В Гомеле предприниматели варили амфетамин в гараже

За мини-нарколабораторию в гараже двум гомельчанам грозит срок от 8 до 13 лет
За мини-нарколабораторию в гараже двум гомельчанам грозит срок от 8 до 13 лет. 



Гараж принадлежит одному из них. Из ингредиентов и с помощью оборудования, которые, по их словам, они приобрели в Москве, молодые мужчины (обоим до 30 лет) произвели около 500 граммов амфетамина. 

Сотрудникам правоохранительных органов (и этой версии задержанные придерживаются сейчас в суде Железнодорожного района областного центра, где идет слушание по их делу о незаконном обороте психотропов в крупном размере) дельцы сказали, что наркотик произвели для личного употребления, сбывать его не собирались. И первоначально уголовное дело было возбуждено без добавки «с целью сбыта», однако впоследствии с учетом объема психотропа эта добавка появилась. Фигуранты пытаются лукавить: не ожидали, что амфетамина получится так много. Пробы, взятые у них в момент задержания на наличие психотропа в крови, не подтвердили его содержание. 

Примечательно, что мужчины занимали довольно солидное социальное положение: один являлся учредителем общества с ограниченной ответственностью, второй - его директором.

По словам старшего помощника прокурора Гомеля Дмитрия Русакова, санкциями статьи, по которой возбуждено уголовное дело, им грозит от 8 до 13 лет. С выходом новых антинаркотических мер максимальный срок еще больше - до 15 лет. 

Фото nsi14.org

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter