Похороны вместо свадьбы

В Речицком районном суде началось слушание уголовного дела по убийству 19–летней девушки...
В Речицком районном суде началось слушание уголовного дела по убийству 19–летней Виктории П., всколыхнувшего весь регион. Мнимая беременность и якобы рождение ребенка стоили ей жизни. И то и другое оказалось нежелательным для сердечного друга — сверстника Алексея Г., которому с неудачной любовью помог расправиться товарищ Слава Х.

По материалам дела, все просто и страшно. Обычная деревенская девочка прикипела к обычному деревенскому мальчику. Вроде чувства, вроде связь. Но с его стороны не такая, как, видимо, ей мечталось... Сначала Виктория придумала, что беременна. Подруги говорят, хотела привязать, надеялась на предложение руки и сердца. Конечно, не вариант. Плохая игра. Но... Алексей поверил. И, судя по материалам дела, стал медленно расправляться с Викой. Рассказывают в прокуратуре Гомельской области, откуда дело было передано для рассмотрения в районный суд:

— Уговорил друга избить ее. Тот напал у подъезда. Бил в живот. Как предполагается, целенаправленно хотел прервать беременность. Но сработала сигнализация автомобиля. Тогда это ее спасло.

Если бы она знала, кто нападал и почему, наверняка остановилась бы. Но откуда? Ведь Алексей отношений не разорвал. Они встречались. Поэтому с огнем играла дальше, вскоре сказав, что родила. В День святого Валентина парень предложил подвезти ее в сельский клуб на дискотеку. Тело пропавшей Вики нашли только через неделю в лесу, в техническом водоеме... Почему так дико закончилась эта история, теперь разбирается суд. Молодые люди обвиняются в убийстве, а также в организации преступления и пособничестве.

Тем временем вскоре станут известны подробности еще одной речицкой трагедии. Материалы уголовного дела по убийству 19–летней Алеси А. уже поступили в Гомельский областной суд. В августе прошлого года ее изнасиловал и жестоко лишил жизни ранее судимый сверстник.

dralukk73@mail.ru

Советская Белоруссия №148 (24529). Четверг, 7 августа 2014 года 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter