20-летний внук нанес бабушке 16 ножевых ранений

К 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима  приговорили в Орше парня, который кромсал 67-летнюю пенсионерку до тех пор, пока не сломался нож
К 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима  приговорили в Орше парня, который кромсал 67-летнюю пенсионерку до тех пор, пока не сломался нож.



После этого молодой человек взял в руки другое лезвие и продолжил кровавое дело. Старший помощник прокурора Оршанского района Дмитрий Воропаев объясняет причины такой чудовищной жестокости: 

– Бабушка сделала замечание внучку, который вместе с двумя товарищами распивал в доме спиртное. После этого «обиженный» и взялся за нож. К счастью, пострадавшая осталась жива, она перенесла несколько операций и долгое время проходила лечение в стационаре. В ходе следствия обвиняемый полностью признавал свою вину, а на суде с целью уйти от ответственности изменил показания и заявил, что бабушку изрезал его друг. 

Ему не поверили, и, несмотря на то, что пенсионерка просила не наказывать кровиночку строго, приговорили к большому сроку заключения. Кстати, ранее ее внук уже был судим за кражу имущества и хищение документов, на свободе после предыдущего тюремного заключения погулял всего полтора года. Молодой человек еще имеет право обжаловать приговор.

a_veresk@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter