Забавная накладка в президентской избирательной кампании США — Мишель Обама и Мелания Трамп практически повторили одну и ту же речь, посвятив ее разным кандидатам

Некоторые любят погорячее

Забавная накладка в президентской избирательной кампании США — Мишель Обама и Мелания Трамп практически повторили одну и ту же речь, посвятив ее разным кандидатам. Госпожа Обама произносила свой спич в честь мужа — в ту пору кандидата на роль президента США. А Мелания, жена Дональда Трампа, — в честь своего мужа, естественно. Говорят, спичмейкеры виноваты: это они, мол, при написании речей опирались на какой–то один текст оригинала. Вот и вышло: на одну «песню» — два исполнителя.


Рисунок Олега КАРПОВИЧА

Неприятно? Конечно. Зато тут же вспомнился еще один необыкновенный спич, который уж точно никому и никогда повторить не удастся — Happy Birthday to You, Mr.President! Мэрилин Монро. Этот шедевр гениально коротенькой и вроде бы такой простенькой рекламно–поздравительной «речи» она, любимица американцев, исполнила 19 мая 1962 года для президента США Джона Кеннеди на праздничном концерте в честь его 45–летия. Да с таким чувством исполнила, что, наверное, если бы Мэрилин тогда со сцены попросила американцев выбрать Кеннеди на следующий срок, американцы тут же за него и проголосовали бы. Без сомнения.

...Этим летом Мэрилин Монро исполнилось бы 90 лет.

karpoviсh@sb.by

Советская Белоруссия № 145 (25027). Суббота, 30 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter