В Минске на "Чижовка-Арене" стартует чемпионат среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба

Годы хоккею не помеха

Время летит незаметно. Сегодня на малой площадке «Чижовка–Арены» уже в восьмой раз возьмет старт турнир, который успел приобрести популярность и стать заметным событием в насыщенном календаре белорусского хоккея. Матчем между хоккейной сборной Президента и командой Гродненской области отправится в путь очередной чемпионат среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.


Эти команды откроют сезон уже в третий раз. Предыдущие стартовые поединки запомнились бескомпромиссностью и отвагой: в одном из матчей гродненчане смогли отобрать очки у пятикратного победителя турнира. К слову, с нынешнего розыгрыша в турнире могут принять участие только хоккеисты–любители старше 30 лет. Допускается и участие профессионалов, но для них возрастная планка установлена на уровне 35 лет.


Регламент чемпионата таков. Команды–участницы проведут однокруговой турнир с ноября по март, а четверка лучших на втором этапе в апреле разыграет медали и кубок соревнований. Матчи будут проходить на ледовых площадках по всей стране. А именно: команда Президента домашние матчи будет проводить на «Чижовка–Арене», Минская область — в Молодечно, Брестская — в Барановичах, Витебская — в Витебске, Гродненская — в Гродно, Гомельская — в Жлобине, Могилевская — в Горках. Почти в каждой команде можно встретить как бывших игроков первой сборной страны, так и тех, кто пришел заниматься хоккеем будучи уже взрослым человеком.


Напомним, что в прошлом сезоне команда Президента в пятый раз выиграла турнир. Еще Кубок выигрывали хоккеисты гомельского (сезон 2008–2009) и минского (2012–2013) регионов. Как будет на сей раз? Увидим. Все на хоккей!

Советская Белоруссия №210 (24591). Суббота, 1 ноября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter