Хоккеисты минского «Динамо» одержали пятую победу подряд

«Динамо» бежит

Фото  БЕЛТА.Хоккеисты минского «Динамо» одержали пятую победу подряд, уверенно входят в зону плей–офф, занимают общее 8–е место среди 28 клубов чемпионата КХЛ, и это никого не удивляет!


Наверное, настало время сказать скромное «браво!» и мысленно щелкнуть хвостом. Обойдемся пока без бурных и продолжительных аплодисментов (прибережем их к весне — надеемся, что повод будет), но констатируем простой и очевидный факт: насыщенное событиями межсезонье команда провела на отлично, не допустив в комплектовании и прочих менеджерских делах практически ни одной ошибки, хотя многие довольно смелые решения клубного руководства изначально относились публикой к категории весьма и весьма спорных. Но, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанское, а первый бокальчик пенного за динамовцев и их искрометный хоккей сегодня поднять хочется.


Накануне жертвой динамовской стройности, строгости и командности пал «Адмирал», не сумевший вскрыть нашу оборону. Минчане же свою шайбу забросили. Сделал это Райан Веске, один из бравой компании усиливших минский клуб североамериканских легионеров, которые в прошлом году тащили на себе хорватский «Медвешчак». Нынче «Медвешчак» не тот (хотя и не сдается), «Динамо» выпило его кровь и само теперь удивляет хоккейный мир здоровым румянцем на щечках. Но, конечно, было бы неправильно говорить, что весь успех «Динамо» — это Чичу, Веске, Эллиссон, Лингле и Шварны (тем более что последний не так часто играет, став жертвой легионерского лимита). «Динамо» сегодня — это нечто большее и основательное, чем просто набор добротных легионеров. Их ведь нужно еще интегрировать в команду, и, кажется, это удалось сделать с полным успехом. Атмосфера в команде и на льду — хороша. И Алексей Калюжный, надо думать, наконец, может осуществить то, за чем вернулся в Минск в прошлом сезоне — получать удовольствие от хоккея. А вместе с ним — и все мы.

s_kanashyts@sb.by


Советская Белоруссия №209 (24590). Пятница, 31 октября 2014.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter