В Гродно сняли белорусский экшен-фильм

Гродненцы первыми увидят белорусский экшен-фильм от первого лица
Гродненцы первыми увидят белорусский экшен-фильм от первого лица, съемки которого велись  в областном центре. Дебютный короткометражный фильм «Прототип», режиссером которого стал Сергей Пестрак, снят Гродненской кинокомпанией «Амбер Фильм».

Афиша_b.jpg

Сюжет фантастический с обилием экшен-сцен, драк и погонь. В съемках кроме актеров участвовали каскадеры. Работа над восьмиминутным фильмом заняла почти четыре месяца.

Коммерческий директор  кинокомпании «Амбер Фильм» Евгений Завистовский  рассказал о дебюте и планах:

– Мы намерены снимать большое кино, которое будет интересно не только белорусскому, но и зарубежному зрителю. Технические возможности позволяют это сделать. Готовы участвовать и в социальных проектах. Ко Дню города, который Гродно отмечает в сентябре, кинокомпания совместно с городским телеканалом «Гродно Плюс» планирует представить несколько кино-визиток областного центра. Зрителям покажем виды города  с необычных ракурсов и  с высоты птичьего полета, снятых профессиональным оборудованием.   В совместных планах также создание профессиональных документальных фильмов и сериала.

Презентация короткометражного фильма «Прототип» состоится 12 августа в гродненском кинотеатре «Октябрь». Ленту покажут в зале, где недавно было установлен звук нового поколения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter