В Гродно сегодня пройдет бой живых шахмат

Организаторы игры - "Экологическая Альтернатива" и телепроект "Знай наших" - хотят таким образом привлечь внимание белорусских водителей к проблеме утилизации шин
Сегодня в Гродно пройдет шахматная игра, фигурами в которой выступят сами гродненцы. Живые шахматы, одетые в наряды из продуктовых бумажных пакетов, будут передвигаться по 9-метровой доске, построенной из переработанных автошин. Игра пройдет не по классическим правилам, а по боевым. Это значит, что соперники не будут заранее знать о расположении фигур друг друга.

В Гродно сегодня пройдет бой живых шахмат


Организаторы игры - "Экологическая Альтернатива" и телепроект "Знай наших" - хотят таким образом привлечь внимание белорусских водителей к проблеме утилизации шин, что особенно актуально перед началом зимнего сезона.

Зачастую автомобилисты, меняя резину, старую просто выбрасывают на улицу, нанося тем самым много вреда природе. Ежегодно масса непереработанных изношенных покрышек увеличивается на 7 млн тонн и сейчас достигает порядка 25 млн. тонн. Только 23% отходов находят второе применение. В Беларуси заводы, занимающиеся переработкой, функционируют в Гродно и Гомеле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter