Сегодня в Гомеле 26 сентября проходит велосуббота

В Гомеле проходит велосуббота

Сегодня в Гомеле десятки горожан: взрослых, юных, профессиональные спортсмены сели на велосипеды
Сегодня в Гомеле десятки горожан: взрослых, юных, профессиональные спортсмены сели на велосипеды, чтобы вдоволь покататься на специально отведенной для этой цели трассе «Восточный обход». В течение пяти часов можно будет нарезать километры без оглядки на идущий транспорт - участок закрыт для автомобильного движения.



-Мероприятию способствует хорошая погода,- говорит представитель пресс-службы УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко, - мы подготовили и уже вручили порядка десяти призов самым юным велосипедистам в возрасте 3-5 лет. Для этой категории у нас есть специальная велодорожка. Преодолел ее - и получи приз. А вот, чтобы удостоиться бонуса ребятам постарше, надо еще ответить на вопросы инспектора ГАИ по безопасности движения. И ребята охотно отвечают.

Нынешняя велосуббота является уже второй по счету в областном центре. Первая прошла в конце августа. Востребованность мероприятия горожанами - лучшее подтверждение того, что оно может войти в традицию.

Инициаторами акции являются Главное управление  идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, Федерация велосипедного спорта Гомельской области и управление Госавтоинспекции УВД Гомельского облисполкома. Оно направлено на укрепление здорового образа жизни, семейных уз, отвечает потребностям сторонников активного отдыха.

Фото newsgomel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter