В Гомеле проходит акция «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

В течение недели в регионе пройдет акция «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»
В течение недели в регионе пройдет акция «Молодежь. Здоровье. Образ жизни». Ее организатором стал областной центр гигиены и эпидемиологии общественного здоровья.

Молодежь_b.jpg

Каждый день будет посвящен отдельной теме здоровья молодых людей, в частности, особенностям подросткового возраста, профилактике дурных привычек, правильному питанию, важности движения, репродуктивным особенностям и другим. На возникшие по этим темам вопросы у молодежи, а также их близких ответят специалисты, которые проведут прямые линии.

- Подобным акциям уже более 10 лет,- рассказала заведующая отделением информирования отдела общественного здоровья Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Наталья Сподникайло,- темы акций варьируются в зависимости от актуальности. Нынче мы решили сконцентрироваться на здоровье молодежи. Этот контингент, как известно, далеко не всегда озабочен своим здоровья, мол, мы молоды и какие могут быть проблемы. Между тем, если не следовать многим правилам и не контролировать здоровье с юных и молодых лет, придется впоследствии пожинать нехорошие плоды.

Как показывает практика прошлых лет, акции активно востребованы гомельчанами и помогли не одному жителю областного центра получить полезные советы относительно своего здоровья. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter