В Гомельской области раскрыли убийство подростка 18-летней давности

Раскрыто убийство подростка 18-летней давности

В сентябре 1996 года в Жлобинский районный отдел внутренних дел с заявлением о пропаже 12-летнего ребенка  обратились жители одной из местных деревень.



Мальчик, который никогда раньше не убегал, исчез бесследно. Тогда же возбудили уголовное дело о без вести пропавшем. И только сейчас стало известно, что подростка убил его старший брат.

В областном управлении Следственного комитета рассказали, что к уголовным делам прошлых лет, особенно когда речь идет о тяжких преступлениях,  следователи то и дело возвращаются. Поднимают материалы, ведут допросы,  назначают повторные экспертизы. Вот так же вернулись и к делу о жлобинском подростке, пропавшем 18 лет назад. В областном управлении СК рассказали о деталях:

- Изначально возникали подозрения, что к исчезновению мальчика причастен кто-то из его родных или близких. Однако тогда доказательств этому не было. Сейчас во время оперативно-следственных действий их удалось добыть.

Старший брат, которому тогда было 19 лет, сам показал место, где закопал тело ребенка. Якобы в порыве гнева он ударил брата по голове.  Тот, упав, ударился о деревянный настил. Останки обнаружили в черте деревенского кладбища на глубине более 1,5 метра.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, назначен ряд экспертиз. Расследование проводит Жлобинский районный отдел СК.


dralukk73@mail.ru

ФОТО newsvo.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter